Главная » 2024 » Февраль » 6 » Исторический час «Все о Чкалове»
Исторический час «Все о Чкалове»

В рамках акции «Давай читать, губерния!» организатором которой является ОБДЮ им А.С. Пушкина по теме «Сынам Отечества - пример»,к 120летию со дня рождения легендарного советского летчика испытателя Чкалова В.П. Бурасская сельская библиотека-филиал для читателей 12+ провела исторический час «Все о Чкалове». Валерий Павлович Чкалов (1904–1938) прославленный лётчик – испытатель, Герой Советского Союза. Библиотекарь познакомила
читателей с интересными фактами из истории авиации и биографии выдающегося лётчика, совершившего во имя страны множество подвигов. В.П. Чкалов был самым популярным лётчиком Советского Союза, а после его гибели был создан настоящий культ пилота. Присутствующие ознакомились с историей становления В.П. Чкалова как лётчика и с интересом слушали рассказ о беспосадочном перелёте с материка на материк через Северный полюс. Между беседой были показаны  отрывки из фильма «Валерий Чкалов». Такие мероприятия помогают детям и взрослым лучше узнавать историю своей страны.

Просмотров: 64 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0