Главная » 2023 » Март » 7 » Исторический час «Это имя звучит как легенда»
Исторический час «Это имя звучит как легенда»

80 лет назад 19-летний рядовой Александр Матросов закрыл собой амбразуру вражеской огневой точки. За совершение подвига ему было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно). Имя Александра Матросова стало известным всей стране. В память о его подвиге в Елшанской сельской библиотеке-филиале совместно с филиалом МОУ «СОШ р.п. Новые Бурасы» и методистом СДК был проведён исторический час «Это имя звучит как легенда». Учащиеся 6-9 классов узнали о короткой жизни и мужественном подвиге Александра Матросова, о том, что более 400 человек стали его последователями, посмотрели видео-презентацию «Подвиг Александра Матросова», прочли стихи А. Степанова, Е. Кабалина. Имя А. Матросова стало одним из символов героизма и вошло в историю Великой Отечественной войны. В память о герое в библиотеке была оформлена выставка-просмотр «Прославил ты, себя в века…».

Просмотров: 76 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0