Главная » 2024 » Январь » 25 » Ириновская сельская библиотека - филиал совместно со школой провели Читательскую конференцию по рассказу Гайдара "Чук и Гек"

22 января 2024 года исполняется 120 лет со дня рождения советского русского писателя Аркадия Петровича Голикова (Гайдара).
Ириновская сельская библиотека - филиал совместно со школой провели Читательскую конференцию по рассказу Гайдара "Чук и Гек".
Вначале участники мероприятия прослушали аудио обращение писателя к юным орлятам и тимуровцам о значении Родины в жизни человека, его патриотических чувствах и любви к Родине, её защите.
Ведущие рассказали о боевом и литературном пути Гайдара. У Книжной выставки "Всадник, скачущий впереди", ребята познакомились с произведениями автора.
Примерные темы для обсуждения рассказа Гайдара А. П. " Чук и Гек":
- Взаимоотношения братьев Серёгиных.
- Их подготовка к поездке в Сибирь. Жизнь в тайге.
- Хозяин сторожки добрый или злой человек.
- О чем важном сказал отец Чуку и Геку в новогодний праздник.

Просмотров: 84 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0