Главная » 2023 » Март » 7 » «Интересно учить, интересно учиться!»
«Интересно учить, интересно учиться!»

«Педагог и наставник» - главная тема 2023 года, Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Елшанская сельская библиотека-филиал представляет тематическую выставку «Интересно учить, интересно учиться!». В первом разделе выставки представлены работы выдающихся педагогов А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинского, Е.Н. Ильина, Я. Корчака, освещающие основные педагогические идеи учителя, человека. Книги рассчитаны на тех, кто интересуется вопросами воспитания подрастающего поколения. Как велось обучение в прошлом, кто был учителем и каким наукам обучали, читатель узнает, знакомясь с литературой в разделе «Как учились на Руси». Получили профессию учителя, педагога и впоследствии стали знаменитыми писателями Бажов П. П, Бианки В. В, Ершов П. П, Ушинский К. Д, Жуковский В. А, Крылов И. А, Толстой Л. Н, Тургенев И. С. Писатели открывали школы, вели просветительскую работу, создавали учебники, внесли неоценимый вклад в литературу и в воспитание подрастающего поколения. В разделе «По совместительству учитель» представлены произведения некоторых авторов, а информационный буклет «Учителями были также писатели» познакомит с интересными фактами о роли писателей в педагогическом процессе.

Просмотров: 128 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0