Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » Информационный час "Правонарушение,преступление и подросток"
Информационный час "Правонарушение,преступление и подросток"

В Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, Марьино-Лашминская сельская библиотека- филиал для учащихся 8-9 классов провела информационный час "Правонарушение,преступление и подросток". В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о видах ответственности за нарушения,привела статистические данные о преступлениях, совершенных подростками. Вместе с присутствующими разобрали ситуации,определили виды юридической ответственности при рассмотрении различных нарушений. Вспомнили права подростков. В конце часа ответили на вопросы викторины "Закон и я". Информационный час сопровождался тематической выставкой,на которой были представлены Конституция РФ, Конвенция о правах ребенка, памятка о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Просмотров: 135 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0