Главная » 2022 » Июнь » 16 » Информационный час «Петр I: Биография, история, увлечения»
Информационный час «Петр I: Биография, история, увлечения»

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в Марьино-Лашминской сельской библиотеке для ребят с оздоровительной площадки МОУ «СОШ с.Марьино-Лашмино» прошел информационный час «Петр I: Биография, история, увлечения». Библиотекарь рассказала присутствующим о биографии, личной жизни царя, интересных фактах о его личности. Пётр I Великий (1672 – 1725) – выдающийся государственный деятель, московский царь из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор. С именем Петра связаны важные государственные реформы общественного строя. Пётр I  одержал победу в Северной войне, после которой масштабы страны значительно расширились до Балтийского моря. Он был основоположником великого государства, которое продолжало развиваться ещё целое столетие после его смерти. Поэтому всем нам стоит знать интересные факты из жизни этой выдающейся личности, реформатора, 350- летие которого является значительной вехой сегодняшней России.

Просмотров: 220 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0