Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » информационно-познавательный час «С любовью и верой в Россию»
информационно-познавательный час «С любовью и верой в Россию»

29 октября 2019 года Чернышевская библиотека - филиал совместно с работниками культуры, в целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации, провели информационно-познавательный час «С любовью и верой в Россию». Мероприятие сопровождалось показом презентации об истории возникновения праздника, о подвигах наших предков во имя независимости Родины. После информационной части дети приняли участие в интеллектуальной игре «Мы едины- мы непобедимы!». В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм из серии «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России. 4 ноября 2019 г. сразу после праздничного Богослужения в Часовне с. Чернышевка в Чернышевском СК состоялись посиделки "Россия -дом Пресвятой Богородицы" посвящённые празднику Казанской иконы Божьей Матери и Дню народного единства, организованные работниками библиотеки, сельского клуба и кино. За чашкой горячего чая начался рассказ об истории почитаемого в народе православного праздника, о судьбе чудодейственной иконы, о единстве нашего прошлого и настоящего. Далее вниманию присутствующих была представлена сценка «Казанская икона Божией Матери». Участники мероприятия ещё раз вспомнили об удивительном явлении, которое произошло с девочкой Матроной в городе Казани, когда Русью правил царь Иван Грозный. Дети рассказали стихи о Богородице. Гости мероприятия активно участвовали в викторине «Россия- многонациональное государство»

Просмотров: 296 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0