Главная » 2023 » Август » 18 » Информационная выставка-предупреждение "Дети. Интернет. Безопасность"
Информационная выставка-предупреждение "Дети. Интернет. Безопасность"

В последние годы тема безопасности детей и подростков в сети Интернет стала наиболее актуальной и обсуждаемой, что позволило выявить характерные угрозы и правонарушения среди этой наиболее уязвимой и неподготовленной категории пользователей социальных сетей.
Растущие темпы проникновения информационных технологий во все сферы жизнедеятельности человека наряду с имеющей место неквалифицированностью определенной части пользователей являются предпосылкой возрастающего количества компьютерных инцидентов...
Ведение профилактической работы среди детей сотрудниками образовательных учреждений, представителями иных заинтересованных субъектов профилактики, может иметь определенный эффект в отношении детей старшего школьного возраста, а если речь идет о детях, делающих первые шаги в глобальной паутине, то нужна более индивидуальная постоянная работа с ребенком и наиболее эффективным средством профилактики здесь является планомерная работа родителей с ребенком.
В рамках участия в "Едином дне профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" и в целях профилактики правонарушений подростками и в отношении подростков и детей в сфере информационных технологий в Тепловской сельской библиотеке-филиале демонстрируется информационная выставка-предупреждение "Дети. Интернет. Безопасность", подготовлен буклет "Сетевой этикет - безопасный Интернет", а также для юных читателей библиотеки провели урок безопасного поведения "Дети в Сети: угрозы, риски и правонарушения"

Просмотров: 60 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0