Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » игровая программа «Саквояж с чудесами»
игровая программа «Саквояж с чудесами»

Этот год объявлен в России Годом театра. И вновь в Елшанской сельской библиотеке-филиале речь шла о театре… . Для детей первого и третьего класса прошла игровая программа «Саквояж с чудесами». Началась встреча у книжной выставки «Волшебный мир сцены», с рассказа о возникновении театра. В ходе программы дети играли и участвовали в конкурсах, а также узнали и вспомнили много понятий и терминов о театре. Ученики представили зрителям кукольную постановку «Красная шапочка», «Рассмешите Несмеяну», «Сказку об Иванушке-дурачке», интонационно обыгрывая своего персонажа. Простые на первый взгляд сюжеты народных сказок воспитывают в детях очень важные качества: честность, трудолюбие, доброту и многие другие. Кукольный театр ближе всего к игровой деятельности ребёнка, он развивает чувства, эмоции, обогащает духовно. Кукольный театр одна из форм продвижения книги и чтения, привлечения юного читателя в библиотеку.

Просмотров: 347 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0