Главная » 2016 » Октябрь » 31 » "Грани мастерства"
"Грани мастерства"

21 октября в Базарном Карабулаке  в художественном музее состоялось  открытие выставки "Грани мастерства", на которой представлены работы новобурасских умельцев. Новикова Т.П. рассказала о мастерах, чьи произведения представлены на выставке. Их 7 человек, их работы в разнообразных жанрах, а возраст мастеров: от 15 до 85 лет.

1.Сосновцева Т.В. Родилась на Алтае, в учительской семье. Окончила пед.институт – учитель математики. Более 30 лет была ответственным редактором в Новобурасской районной газете. На пенсии занялась творчеством – исполнилась детская мечта. 2 года назад в Базарном Карабулаке проходила её персональная выставка. Сегодня она представила изделия из соленого теста, роспись по шелку и лоскутное шитье.

2.Кузнецов П.Н.-85 лет. Рисовать любил с детства, но его детство выпало на войну. Рисовать начал с 70 лет. Пишет родные пейзажи.

3.Шишкина В.К. 1937 г.р. мастерица -вышивальщица, вышивает с 1953 года. В её коллекции более 60 картин, которые на глаз воспринимаются как  живописные работы.

4.Басюк Н.И. 1955 г.р. мечтала стать учителем рисования. 25 лет как её мечта сбылась. Пишет пейзажи, натюрморты. Среди её учеников художники, архитекторы, дизайнеры.

5.Попков И.Е. 46 лет. Ветеран и пенсионер МКД Пишет стихи. Занимается резьбой по дереву.

6.Урядова Е.А. 1982 г.р. сотрудница пенсионного фонда. Вышивает иконы бисером.

7.Максеева Элина. 15 лет. Закончила детскую школу искусств. Занимала первые места в областных выставках. В 2016 году победительница Всероссийского конкурса «Моя Москва». Награждена поездкой в Москву на 3 дня вместе с мамой. В ноябре поездка в Артек по  областной программе «Талантливые дети».

Просмотров: 394 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0