Главная » 2022 » Июнь » 8 » Фольклорно-игровой час «В гостях у русских народных сказок»
Фольклорно-игровой час «В гостях у русских народных сказок»

Год культурного наследия народов России - это хороший повод для проведения в библиотеках различных мероприятий, направленных на развитие и популяризацию русского народного творчества. Народ веками создавал произведения устного народного творчества, закладывая в них народную мудрость, свои надежды и стремления. В рамках года культурного наследия народов России в Елшанской сельской библиотеке-филиале прошёл фольклорно-игровой час «В гостях у русских народных сказок». Дети школьного летнего лагеря прикоснулись к народному творчеству, познакомились с драгоценным наследием русского слова: сказками, былинами, пословицами и поговорками. В ходе мероприятия ребята читали народные сказки, ответили на вопросы викторин: «Угадай сказку», «Сказочные чемпионы». Узнали где зародились и как работают скороговорки, весело соревновались в их произношении. Познакомились с историей возникновения считалок, а в завершении мероприятия посмотрели народную сказку «Крошечка-Хаврошечка». Для детей в библиотеке была оформлена выставка книг "Мудрое чудо русских сказок".

Просмотров: 92 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0