Главная » 2021 » Февраль » 20 » «Есть такая профессия-Родину защищать...»
«Есть такая профессия-Родину защищать...»

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России- День защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным 13 марта 1995 года. В преддверии праздника в Динамовской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная экспозиция, под названием «Есть такая профессия-Родину защищать...» Яркая по своему оформлению, но очень значимая по смыслу, она поможет пользователям библиотеки совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны и познакомит с великими подвигами воинов и великих полководцев России, а также узнать об известных войнах, героях и наградах, о профессии офицера российской армии. Испокон веку русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. Кому не известны сегодня великие события русской военной истории -Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтава, Бородино. Россия гордится своими великими полководцами: Александром Суворовым, Михаилом Кутузовым, Георгием Жуковым принесшим славу русскому оружию. На выставке представлен «Календарь, памятных дат военной истории России». В любое время защита Отечества, была,есть и будет священным патриотическим долгом и обязанностью каждого гражданина России. Мы славим своих воинов-защитников, которые мужеством и доблестью, не щадя жизни, отстаивают независимость Родины во все времена.

Просмотров: 108 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0