Главная » 2023 » Май » 2 » Eрок мужества «Без срока давности»
Eрок мужества «Без срока давности»

19 апреля 2023 года в Марьино-Лашминской сельской библиотеке-филиале к Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны прошел урок мужества «Без срока давности» для учащихся среднего и старшего школьного возраста МОУ "СОШ с.Марьино-Лашмино. Мероприятие проводилось с целью сохранения исторической памяти и подлинной правды о жертвах геноцида во время Великой Отечественной войны. Дети с интересом слушали историческую справку-рассказ библиотекаря о событиях времён Второй Мировой войны, ужасных преступлениях фашистских захватчиков, героизме и мужестве советского народа. Присутствующим был проведен обзор статей из периодических изданий, художественной и документальной литературы, представленной на тематической выставке, оформленной к мероприятию. В конце мероприятия все присутствующие почтили память жертв геноцида в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
#безсрокадавности
#19апреля2023