Главная » 2021 » Февраль » 1 » Это пронзительная и неизвестная история.
Это пронзительная и неизвестная история.

Это пронзительная и неизвестная история. История девочки, которая похоронила всех родных, но выжила во время блокады Ленинграда. Она вела дневник от первого до последнего дня войны. Толстая школьная тетрадь, полная записей и рисунков. И 75 лет этот дневник был тайной... 27 января 2019 года, в г. Санкт-Петербург, издана уникальная книга «ВОЕННЫЙ ДНЕВНИК ТАНИ ВАССОЕВИЧ», которая не оставит равнодушным никого. В ней полностью перепечатана детская школьная тетрадь Тани Вассоевич. Вы все слышали о Тане Савичевой. Она тоже вела дневник, всего несколько страниц. Обе Тани жили на Васильевском острове, буквально на соседних улицах. Очень хочется верить, что записи Тани Вассоевич заставят людей не только по-иному взглянуть на те трагические события, но и задуматься о своей жизни и своей системе ценностей. Тогда, возможно, мы станем тем поколением – оттаявшей золотой рыбкой Тани Вассоевич, – которым могли бы гордиться люди, благодаря которым сегодня у нас мирное небо над головой.

Новобурасская центральная библиотека

Динамовская библиотека представляет видео-презентацию, посвященную

Просмотров: 128 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0