Главная » 2022 » Январь » 24 » "Энциклопедия заповедных мест России"
"Энциклопедия заповедных мест России"

Ежегодно 11 января в России отмечают День заповедников и национальных парков. Дата 11 января выбрана не случайно- в этот день в 1917 году в России образовали первый государственный заповедник - Баргузинский, в 2022 году празднику - исполняется 25лет(1997),Баргузинскому заповеднику -105 лет(1917). В Белоярской сельской библиотеке оформлена книжная выставка:"Энциклопедия заповедных мест России", материалы выставки - великолепные иллюстрации , интересные факты, тематические папки, помогут читателям понять и прочувствовать богатство нашей природы, пройтись по заповедникам - Баргузинский, Байкальский ,которые мы должны сберечь и сохранить.За всю жизнь не каждому удаётся посетить заповедники России ,но знать природное богатство родной страны и гордиться вправе каждый из нас. Приглашаем в библиотеку.

Просмотров: 158 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0