Главная » 2024 » Февраль » 6 » Экскурс в историю "Путешествие на машине времени"
Экскурс в историю "Путешествие на машине времени"

Пушкинская карта- всероссийская программа, которая охватывает культурную сферу жизни молодёжи. Это хорошая возможность посещать различные культурные мероприятия . В Центральной библиотеке прошёл экскурс в историю для учащийся техникума агробизнеса "Путешествие на машине времени". Для ребят была подготовлена программа, отправившая их в прошлое. В ходе беседы они узнали, как люди жили в прошлом веке:мода, быт, музыка и молодежные направления. Также познакомились с общественными организациями октябрят, пионеров и комсомольцев, потренировались правильно завязывать галстук, послушали песни. Презентация помогла представить обстановку в домах и квартирах, развлечения молодёжи тех лет. Особое внимание было уделено строительству БАМа. Для более глубокого погружения в эпоху была оформлена выставка " Любимые книги наших родителей ". Ретро-выставка старых вещей " тоже заинтересовала участников, которые впервые увидели старые счеты, керосиновую лампу, стиральную доску и другие раритеты. Мероприятие закончилось дегустацией сладостей прошлых лет- вареного сахара и петрушков на палочке.

Просмотров: 32 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0