Главная » 2023 » Март » 23 » Экологический плакат-календарь "Эко - Я!", "Эко - МЫ!", "Эко - МИР!"
Экологический плакат-календарь "Эко - Я!", "Эко - МЫ!", "Эко - МИР!"

20 марта - День Земли, 21 марта - Международный день леса, 22 марта - Всемирный день водных ресурсов и 25 марта - массовая экологическая акция - Час Земли. Общая цель этих важных экологических дат — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты, что очень важно для воспитания будущего поколения.
Человечество быстро развивается, почти каждый день разрабатываются новые технологии, материалы, но люди так и не научились заботиться о своем главном доме – планете Земля. Загрязнение окружающей среды набирает катастрофические обороты, свалки мусора занимают огромные площади, животные и птицы вынуждены покидать свои привычные ареалы проживания...
Недостаток знаний по экологии и отсутствие их восполнения приводит к пассивности и потребительскому отношению к окружающему миру.
Экологический календарь – один из способов привлечения внимания детей и взрослых к существующим на сегодняшний день экологическим проблемам в отдельных регионах и на всём земном шаре. Если не охранять окружающую среду, не участвовать в акциях по сохранению животного мира, лесов, пресной воды, морей, то экологическое состояние на Земле ухудшится и жизнь на планете прекратится.
Для лучшего понимания и решения проблем экологии, знакомства с основными экологическими датами, отмечающимися в стране и мире, а также с целью формирования экологической культуры и бережного отношения к природе в Тепловской сельской библиотеке-филиале оформлен экологический плакат-календарь "Эко - Я!", "Эко - МЫ!", "Эко - МИР!". Здесь представлены материалы об основных экологических проблемах ушедшего 2022 года, современная эко-статистика в цифрах и фактах и информационный буклет "Берегите природу!".

Просмотров: 128 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0