Главная » 2021 » Февраль » 17 » Экологическая акция "Покормите птиц зимой"
Экологическая акция "Покормите птиц зимой"

У зимы бывает разное настроение: то она радостная, то сварливая и даже злая. Особенно в феврале, который сопровождается сильными морозами и метелями. Экологическая акция "Покормите птиц зимой" преследовала основную цель-воспитание чувства сопереживания, желания и готовности помочь в трудные минуты зимующим птицам. Юные читатели вместе с библиотекарем Елшанской библиотеки и методистом СДК читали любимые журналы "Юный натуралист"," Муравейник", узнавая какая помощь необходима птицам в зимний период. Ребята подготовили небольшие доклады о зимующих птицах, о том, чем можно кормить птиц и куда лучше вешать кормушки, помогли в оформлении выставки "Наши пернатые соседи". По ходу мероприятия дети разгадывали загадки, делились своими наблюдениями за поведением птиц.

Просмотров: 108 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0