Главная » 2022 » Апрель » 7 » "Эхо русского поля"
"Эхо русского поля"

Ириновская сельская библиотека филиал предлагает вниманию читателей Книжную выставку "Эхо русского поля", посвященную 95- летию со дня рождения Саратовского поэта, писателя, публициста и общественного деятеля Николая Егоровича Палькина. Палькин Н. Е., талантливый лирик второй половины 20 и начала 21 веков, является настойчивым и последовательным продолжателем лучших традиций русской поэзии, освещенной именами поэтов - классиков. Ему присуще чувство ритма времени. Вне ритма, отмечал Блок, поэт холоден, равнодушен, пассивен. Палькин жил активной творческой жизнью. Его книги: "Отразилась в Волге вся Россия", "Саратовский калач", " Последняя ночь одинокой рябины" и другие представлены на выставке.

Просмотров: 285 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0