Главная » 2022 » Июль » 22 » "Е.А. Евтушенко. Талант есть чудо неслучайное"
"Е.А. Евтушенко. Талант есть чудо неслучайное"

18 июля 2022 года Евгению Евтушенко — поэту, прозаику и номинанту Нобелевской премии в сфере литературы, оратору, актеру и автору сотен известных стихов и сценариев, исполнилось бы 90 лет. Тепловская сельская библиотека-филиал приглашает посетить книжную выставку "Е.А. Евтушенко. Талант есть чудо неслучайное", посвященную юбилею поэта. На ней представлены сборники его стихов и поэм «Граждане, послушайте меня…», "Мама и нейтронная бомба и другие поэмы", "Стихотворения и поэмы", а также вы сможете узнать об интересных фактах из жизни поэта, актёра, режиссёра-постановщика, автора-сценариста, поэта-песенника из биографического справочника "Кто есть кто в мире". Евгения Александровича Евтушенко вполне можно назвать гражданином мира. Поэт и общественный деятель, который до последних дней был истинным патриотом своей родины, с первых своих книг он заявил о себе не только как лирик, но и как страстный публицист, непримиримый ко всякому насилию, фальши, несправедливости. В своих стихах Евгений Евтушенко ставит самые острые проблемы своего времени. Выставка предназначена для широкого круга читателей.

Просмотров: 160 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0