Главная » 2021 » Февраль » 17 » "Достоевский писатель-на все времена"
"Достоевский писатель-на все времена"

2021год-год Достоевского. В Белоярской сельской библиотеке филиале подготовлена книжная выставка:"Достоевский писатель-на все времена" . Федор Михайлович, знаменитый русский романист, родился в 1821 в Москве,сын врача, образование получил в Инженерном училище. В 1841 произведён в офицеры,в 1843 окончил офицерские классы и зачислен на службу, но с1844 в отставке. Романы Достоевского-редкие образцы глубокого психологического анализа ,не щадящего самых сокровенных тайн человеческих тайн человеческого сердца. За участие в литературных собраниях, приговорен к смертной казни, но сослан на каторгу.Более подробно о жизни и творчестве писателя вы сможете ознакомиться по материалам и книгам представленных на выставке.

Просмотров: 111 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0