Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Динамовская сельская библиотека присоединилась к VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке».

15 октября, в день 205-летия со дня рождения М.Ю. Лермонтова, Динамовская сельская библиотека присоединилась к VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Организатором акции является ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества». Участниками акции стали учащиеся 7-10 классов. Для ребят был проведен литературный час "Поэт трагической судьбы", на котором ребята познакомились с биографией поэта, узнали много интересных фактов о детских и юношеских годах, его первых поэтических и художественных опытах, а книжная выставка "Имени его столетья не сотрут..." - с литературой о Михаиле Юрьевиче Лермонтове и с его произведениями. Закончилось мероприятие просмотром фильма "Тарханы", подготовленного гостелерадиокомпанией "Пенза", посвященного Государственному Лермонтовскому музею-заповеднику "Тарханы". Ребята получили в подарок буклеты- "Строки, посвященные Лермонтову". Надеемся, что присутствующие пополнили свои знания и перечитают произведения великого поэта и писателя.

Просмотров: 177 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0