Главная » 2023 » Март » 13 » «День молодого избирателя»
«День молодого избирателя»

12 марта 2023г. в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, Чернышевская сельская библиотека-филиал совместно с методистами Чернышевского сельского клуба и кино провели деловую игру «Что такое выборы». В начале мероприятия познавательным для молодежи оказалось выступление председателя УИК №1191 Скирдовой С.Н., которая с помощью презентации «День молодого избирателя» рассказала, как устроена избирательная система, и как принять участие в избирательном процессе. Более подробно остановилась на избирательных правах молодежи и порядке голосования, призвала молодежь при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнять свой гражданский долг. Далее библиотекарь Пронина Т.В. познакомила присутствующих с историей выборов и развитием избирательной системы в России. А также познакомила присутствующих с литературой об избирательном праве, представленной на книжной выставке «Я будущий избиратель». В завершении ребята приняли участие в деловой игре «Пирамида», где необходимо было расположить в правильном порядке процедуру проведения дня голосования на избирательном участке.

Просмотров: 108 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0