Главная » 2019 » Октябрь » 19 » «День лермонтовской поэзии»
«День лермонтовской поэзии»

15 октября Елшанская сельская библиотека-филиал, учащиеся 1-6 классов, педагоги СОШ с. Елшанка приняли участие в поэтических чтениях «День лермонтовской поэзии». Цель – приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию великого поэта. Каримова А.Н. рассказала о короткой, но яркой жизни Михаила Юрьевича Лермонтова. Посмотрев презентацию «Лермонтов Михаил Юрьевич», дети узнали, что Лермонтов не только писал стихи и прозу, но и хорошо играл на фортепиано и скрипке, рисовал акварелью, знал несколько иностранных языков.Совершили интересное «путешествие» по портретной галерее людей, сыгравших наиболее значимую роль в жизни великого писателя. Библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из жизни и творчества М.Ю. Лермонтова, В конце мероприятия ребята читали стихи и отрывки из знаменитых поэм Лермонтова. Талыбов Атеш прочёл стихи М.Кузьмина, В.Брюсова, посвящённые русскому поэту. В течение месяца в школе действовала книжная выставка «Поэзии чудесный гений», куда вошли книги о жизни и творчестве писателя, портреты, иллюстрации.

Просмотров: 181 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0