Главная » 2022 » Июнь » 16 » День добрых дел «Будь здорова, книжка!»
День добрых дел «Будь здорова, книжка!»

Что бы там ни говорили, но книга жила, живет и будет жить очень долго. Продлить жизнь книги, дать возможность насладиться ею не одному поколению читателей, вернуть ей молодость и жизнь — задача настоящих друзей книги. В Елшанской сельской библиотеке-филиале прошёл День добрых дел «Будь здорова, книжка!». С целью формирования у детей бережного отношения к книге и обучения практическим навыкам по ремонту книг. Библиотекарь рассказала, кто помогает книге выйти в свет и о том, что с библиотечными книгами и школьными учебниками нужно обращаться особенно бережно, ведь ими будут пользоваться другие ребята. Ребята прослушали историю мальчика из стихотворения С. Маршака «У Скворцова Гришки жили-были книжки», познакомились с некоторыми приемами лечения больных книг. Дети прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь! Всего было отремонтировано более 20 детских книг.

Просмотров: 88 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0