Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » «Д.Н. Мамин-Сибиряк. Чародей русского слова»
«Д.Н. Мамин-Сибиряк. Чародей русского слова»

«…Эти маленькие безделки доставят мне больше популярности, чем все написанное ранее для большой публики». Д. Н. М – Сибиряк. Кто же в детстве не читал сказки про Серую шейку и Храброго Зайца, Славного царя Гороха и Комара Комаровича. Творчество известного русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка знакомо всем с детства, его перу принадлежит множество рассказов, сказок, повестей для взрослых и детей. 6 ноября 2022 года исполняется 170 лет со дня рождения писателя, а его знаменитым «Алёнушкиным сказкам», про которые Мамин-сибиряк писал:«это моя любимая книжка – ее писала сама любовь, и поэтому она переживет все остальное» — 125 лет. Произведения Дмитрия Наркисовича для детей уникальны: каждая строчка в них пронизана любовью и нежностью. К детской литературе Мамин-Сибиряк относился очень серьезно. Он называл детскую книжку "живой нитью", которая выводит ребенка из детской комнаты и соединяет с широким миром жизни. Приглашаем юных читателей посетить книжную выставку «Д.Н. Мамин-Сибиряк. Чародей русского слова», оформленную в Тепловской сельской библиотеке-филиале и посвященную наследию известного русского классика, внесшего огромный вклад в развитие русского литературного языка, на которой представлены рассказы и сказки для детей и конечно книжка-именинница "Аленушкины сказки".

Просмотров: 74 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0