Главная » 2023 » Январь » 31 » Cтенд-выставка: «Преступления против человечества»
Cтенд-выставка: «Преступления против человечества»

К «Единому Дню профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Белоярская сельская библиотека-филиал оформила одноименный информационный стенд; стенд-выставку: «Преступления против человечества». «Преступления против человечества или человечности? Это слова, которые созвучны в написании и звучании, но разные по своему лексическому значению. Здесь может быть 2 варианта ответа: Преступление против человечности - значит, преступление против каких-то нравственных правил, норм морали. Например, Он совершил преступление против человечности: ударил инвалида и опрокинул его коляску.
Второй вариант: Преступление против человечества. В значении преступление против всех людей во всех сферах жизни. В подтверждении этих слов – библиотека провела час памяти:«Холокост–трагедия народа»,раздали памятки, посвящённые Международному дню памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января, для учащихся 7-11 классов МОУ «СОШ п. Белоярский им. Бабушкина А.М.»
«Память о Холокосте необходима, чтобы вы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями»
 И.Бауэр, исследователь Холокоста.
Несколько десятков лет назад большинство подростков даже и не слышали о нём. Холокост–это страшно, но знать необходимо, жизненно необходимо.

Просмотров: 90 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0