Главная » 2024 » Февраль » 19 » "Чудесный мир Бианки"
"Чудесный мир Бианки"

Любой человек любит природу. Но иногда встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждёт момента, чтобы поделиться с ними сокровенными секретами, потихоньку от других раскрывает свои заветные тайны. В присутствии таких людей самые капризные растения расцветают пышным цветом, а самые пугливые животные забывают про все свои страхи.

Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и учёный Виталий Валентинович Бианки. К Юбилею писателя Леляевская сельская библиотека - филиал, совместно с Леляевским СДК, МОУ "СОШ с. Леляевка" провели тематическое мероприятие "Чудесный мир Бианки", для учеников младших классов. На мероприятии ребята узнали биографию писателя, какие книги написал, просмотрели два мультика " Первая охота", "Как муравьишка спешил домой", а также прочитали произведения "Чей нос лучше" написанный В. Бианки. В конце мероприятия ребята отвечали на вопросы и взяли книги для домашнего чтения. Для мероприятия так же была оформлена выставка с произведениями писателя.

Просмотров: 55 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0