Главная » 2024 » Январь » 26 » Час памяти «Подвиг Ленинграда».
Час памяти «Подвиг Ленинграда».

23 января Бурасская сельская библиотека- филиал провела час памяти, посвященный прорыву блокады Ленинграда «Подвиг Ленинграда».Библиотекарь рассказала читателям о блокаде города, о блокадном хлебе,  познакомила с историей  «дороги жизни» – Ладоге, о мужестве ленинградцев, которые не пали духом, верили в Победу и выстояли. Присутствующие почтили память погибших ленинградцев минутой молчания. Мероприятие сопровождалось  видео-презентацией,  которая смогла  передать атмосферу тяжёлых 900 дней блокады.
Так же в память об этом историческом событии Бурасская сельская библиотека-филиал приняла участие в  ежегодной  Всероссийской акции «Блокадный хлеб». В этот день в ней приняли участие жители поселка Бурасы 6+.Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду. Символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» стал небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады – зимой 1941/1942 г.г. Все присутствующие получили символический кусочек хлеба.

Просмотров: 67 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0