Главная » 2019 » Январь » 24 » Час мужества "Выстоять, чтобы жить!"
Час мужества "Выстоять, чтобы жить!"

23 января Ириновская библиотека провела, совместно со школой, Час мужества "Выстоять, чтобы жить!". Мероприятие посвящено 75-летию полного освобождения города Ленинграда от блокады и 100-летию со дня рождения Гранина Д. А. Стойкости и беспримерному мужеству ленинградцев в годы Великой Отечественной войны посвящен был рассказ и прозвучавшие стихи и песни, ребята посмотрели документальную хронику тех лет. А также узнали об одном из достойных защитников города, а так же писателе, Гранине Д. А., которому в этом году исполнилось 100 лет со дня рождения. Часть мероприятия была проведена как Акция чтения вслух "Выстоять, чтобы жить!" Школьники зачитывали отрывки из произведений, посвященных блокаде Ленинграда: Гранин "Два вечера", Адамович,Гранин "Блокадная книга", Сухачев "Дети блокады", Пришвин "Ботик" и др. К 75-летию полного снятия блокады Ленинграда, Ириновская библиотека оформила Книжную выставку "Блокада Ленинграда".

Просмотров: 249 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0