Главная » 2019 » Январь » 24

23 января Ириновская библиотека провела, совместно со школой, Час мужества "Выстоять, чтобы жить!". Мероприятие посвящено 75-летию полного освобождения города Ленинграда от блокады и 100-летию со дня рождения Гранина Д. А. Стойкости и беспримерному мужеству ленинградцев в годы Великой Отечественной войны посвящен был рассказ и прозвучавшие стихи и песни, ребята посмотрели документальную хронику тех лет. А также узнали об одном из достойных защитников города, а так же писателе, Гранине Д. А., которому в этом году исполнилось 100 лет со дня рождения. Часть мероприятия была проведена как Акция чтения вслух "Выстоять, чтобы жить!" Школьники зачитывали отрывки из произведений, посвященных блокаде Ленинграда: Гранин "Два вечера", Адамович,Гранин "Блокадная книга", Сухачев "Дети блокады", Пришвин "Ботик" и др. К 75-летию полного снятия блокады Ленинграда, Ириновская библиотека оформила Книжную выставку "Блокада Ленинграда&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

В Бурасской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «900 дней мужества», посвящённая Дню снятия блокады города Ленинграда, который ежегодно отмечается 27 января.  На выставке представлена литература, которая отражает историю Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Здесь выделен период Ленинградской блокады. Произведения прозы, поэзии, вырезки из газет, которые повествуют нам о событиях тех лет: о защитниках города, о стойкости жителей Ленинграда, о Дороге жизни, а так же воспоминания очевидцев, переживших тяжёлое блокадное время. Выставка предназначена широкому кругу читателей. 24 января Бурасская сельская библиотека совместно с сельским клубом провели урок мужества «900 блокадных дней», посвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда, для учащихся 6-9 классов. Вначале мероприятия методист Горшкова Т.Н. рассказала ребятам о значении битвы за Ленинград в мировой военной истории, о героической стойкости, проявленной защитниками города и ряд ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Приглашаем Вас на абонемент, где открылась книжная выставка «Химия в центре наук» 2019 — международный год периодической таблицы химических элементов и в этом году исполняется 150 лет со дня её создания. На выставке представлена литература о первооткрывателе периодического закона —Д.И. Менделееве, о выдающихся химиках мира, о том, какие существуют нанотехнологии в области химии и как эта наука помогает нам в быту. А в вестибюле ЦБ обновилась постоянно действующая выставка новинок литературы по разным отраслям знаний. Здесь Вашему вниманию представлены ценные книги, которые выдаются только для работы в читальном зале. Это ряд энциклопедических изданий об истории России и семьи Романовых, эксклюзивное издание В. Мединского «Война 1939 - 1945 г.», «Правда о Первой Мировой войне» и «Первая мировая война»-авторы Гард Б. и Миронов В., полное собрание пророчеств Нострадамуса и многое другое. Добро пожаловать! ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

Театр-это волшебный мир.Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей. 18 января в СДК с.Аряш библиотекарь и методист СДК, провели познавательно-игровое мероприятие «Волшебный мир». Ребята 6-12 лет участвовали в театральных импровизациях, в конкурсах, физкультминутках, разгадывали загадки и др. Данное мероприятие раскрывает творческий потенциал ребёнка, дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их. Театрализованная деятельность помогает ребёнку преодолеть робость,неуверенность в себе,застенчивость.Таким образом,наши мероприятия с элементами театральной деятельности помогают детям развиваться всесторонне.

Просмотров: 269 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

Работники Тепловской библиотеки приняли участие в региональном дне чтения "Выстоять, чтобы жить", посвященный 27 января - дню полного снятия блокады Ленинграда. Провели патриотический час для учащихся 5-6 классов (14 чел.) "Непобежденный Ленинград", в ходе мероприятия провели беседу "Был город-фронт, была блокада..." и обзор у выставки "Боль памяти блокадной". Читали отрывки из рассказа "Маринка" Л. Пантелеева и рассказа "Бессмертный горнист" Н. Богданова. Мероприятие сопровождалось видео презентацией "Детям о блокаде Ленинграда", в конце почтили память погибших в блокаде Ленинграда минутой молчания.

Просмотров: 227 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)