Главная » 2024 » Февраль » 27 » Час мужества " Трагедия и слава Афганистана"
Час мужества " Трагедия и слава Афганистана"

У времени есть своя память - история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях и жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывающих назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа была и Афганская война. Её история написана слезами матерей и кровью наших солдат.
"Сколько лет прошло с той поры -
Не забыть нам раны войны.
Память вечна, вам низкий поклон -
За победу, веру, любовь".
Ириновская сельская библиотека - филиал совместно со школой провели Час мужества " Трагедия и слава Афганистана".
Ведущие рассказали о событиях той интернациональной войны, ребята рассказали о героических подвигах наших солдат.
На Книжной выставке "Место службы - Афганистан" представлены книги и статьи из периодических изданий: Проханов А. "Дворец", Снегирёв В. " Опаленный порохом рассвет", Боровик А. "Спрятанная война" и другие.
Ребята послушали рассказ о нашем земляке, участнике войны, Цизоеве Ромазане Магомедовиче.
В конце мероприятия почтили память погибших в Афганистане советских солдат Минутой молчания.

Просмотров: 31 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0