Главная » 2024 » Январь » 26 » Час мужества «Блокада и её герои»
Час мужества «Блокада и её герои»

Битва за Ленинград самая длительная сухопутная военная кампания второй мировой войны. Она продолжалась полные четыре года — с июля 1941 по июль 1944 года.
В честь 80-летия со дня прорыва блокады Ленинграда сотрудники Елшанской сельской библиотеки-филиала, киносети и члены клуба «Рябинушка» провели час мужества «Блокада и её герои». Библиотекарь напомнила об основных событиях блокадного Ленинграда и тяжёлых испытаниях, через которые прошли жители города, познакомила со стихами, многие из которых были написаны свидетелями тех страшных событий. Вместе с участниками клуба читали грустные и трогательные стихи М. Дудина «Блокадные сёстры», «Вдогонку уплывающей по Неве льдине», О. Берггольц «Моя медаль», «Я говорю с тобой под свист снарядов», В. Высоцкого «Я вырос в Ленинградскую блокаду», М. Румянцевой «Баллада о седых». В конце мероприятия минутой молчания, почтили память воинов и жителей Ленинграда. Этому значимому событию в библиотеке оформлена тематическая выставка «Непокорённый Ленинград».

Просмотров: 30 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0