Главная » 2019 » Июнь » 27 » час истории «Свеча памяти»
час истории «Свеча памяти»

22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма. Бурасская сельская библиотека и сельский клуб провели час истории «Свеча памяти», приуроченный ко Дню памяти и скорби, для учащихся младших и средних классов, посещающих пришкольный досуговый лагерь. На мероприятии прошедшем у обелиска погибшим воинам-землякам ребятам было рассказано о начале Великой Отечественной войны, о том, сколько горя и разрухи она принесла нашей стране, ценой каких огромных жертв наши солдаты победили и почему надо бережно относиться к своему прошлому и уважительно к старшему поколению. А в библиотеке оформлены библиографические плакаты и выставка «Поклонимся великим тем годам», рассказывающие пользователям библиотеки о военных событиях. Выставка предназначена широкому кругу читателей.

Просмотров: 219 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0