Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » Центральная детская библиотека в Единый день безопасности продолжает проводить мероприятия из цикла " Азбука безопасности"

Центральная детская библиотека в Единый день безопасности продолжает проводить мероприятия из цикла " Азбука безопасности". На этот раз речь шла о пользе и вреде мобильного телефона.Ребята - учащиеся 2 б класса СОШ 1 р.п.Новые Бурасы узнали о том, как телефон влияет на физическое и психологическое здоровье человека.Ведущая рассказала о признаках неблагоприятного воздействия мобильного телефона на организм ребенка: головные боли, повышенная утомляемость, нарушение памяти, боль и резь в глазах, ухудшение зрения, боль суставов кистей, изменения в позвоночнике.Кроме того, у некоторых людей возникает психологическая зависимость от телефона.Поэтому в возрасте 7- 10 лет пользоваться телефоном можно всего лишь 1 час в день. Также нужно разумно использовать Интернет, знать этикет при разговоре с собеседником.

Просмотров: 98 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0