Главная » 2019 » Январь » 24 » "Боль памяти блокадной..." (Ленинградские дети)"
"Боль памяти блокадной..." (Ленинградские дети)"

Работники Тепловской библиотеки приняли участие в региональном дне чтения "Выстоять, чтобы жить", посвященный 27 января - дню полного снятия блокады Ленинграда. Провели патриотический час для учащихся 5-6 классов (14 чел.) "Непобежденный Ленинград", в ходе мероприятия провели беседу "Был город-фронт, была блокада..." и обзор у выставки "Боль памяти блокадной". Читали отрывки из рассказа "Маринка" Л. Пантелеева и рассказа "Бессмертный горнист" Н. Богданова. Мероприятие сопровождалось видео презентацией "Детям о блокаде Ленинграда", в конце почтили память погибших в блокаде Ленинграда минутой молчания.

В  библиотеке к 75-летию снятия немецко-фашистской блокады г. Ленинграда оформили книжную выставку ""Боль памяти блокадной..." (Ленинградские дети)" и подготовили рекомендательный список литературы "Дети блокадного Ленинграда".

Просмотров: 236 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0