Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » Библиотечный урок «Книжкина больница»
Библиотечный урок «Книжкина больница»

21 ноября В Чернышевской библиотеке был проведен библиотечный урок «Книжкина больница». Сначала с ребятами провели ознакомительную беседу о роли книги в жизни человека, предложили детям отгадать загадки, вспомнить пословицы и поговорки о книгах. Далее, прозвучала история о «больных» книжках, которые плакали и жаловались на ребят, не берегущих книги, в ходе которой было зачитано «письмо от книг» с просьбой вылечить их. Занимаясь ремонтом книг дети включились в работу с желанием и интересом, прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу, что книги надо беречь. При помощи ножниц, клея, скотча и бумаги, было отремонтировано 10 книг. Таким образом, ребята подарили книгам «новую жизнь»!

Просмотров: 237 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0