Главная » 2024 » Январь » 16 » Беседа «И все они создания природы»
Беседа «И все они создания природы»

10 января Бурасская сельская библиотека-филиал  для учащихся провела экологическую беседу «И все они создания природы», посвящённую Дню заповедников и национальных парков. В ходе беседы ребята узнали о том, для чего создаются заповедники, какие заповедники и национальные парки есть на территории России, вспомнили и обсудили правила поведения в природе. Так же их вниманию был предложен видеоматериал о первом в России государственном заповеднике – Баргузинском. В результате беседы ребята поняли, что для того чтобы беречь и защищать планету, не обязательно быть каким-то особенным человеком. Нужно только слышать сердце и быть чутким к окружающему миру. Ведь страшно представить себе землю, лишённую цветов, травы, птиц, бесцветную и беззвучную.

Просмотров: 46 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0