Главная » 2023 » Август » 18 » «Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед»
«Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед»

Накануне празднования Дня государственного флага Российской Федерации в Динамовской сельской библиотеке-филиале прошла познавательная беседа, посвященная данному празднику,  «Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед», для ребят с оздоровительной школьной площадки.
  День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Самые важные события в нашей стране свершаются под флагом государства.
Не все знают историю его создания, используемых символах и выбранных цветах, эти вопросы всегда поднимают в День Государственного флага России. Библиотекарь рассказала, откуда взялась традиция праздновать этот день, как и когда, зародился один из главных символов. Познакомила ребят с книжной выставкой «Флаг-наша гордость и слава», с сайтом «Президент России - гражданам школьного возраста». Посмотрели «Познавательный мультфильм "А ты знаешь?". Символы России».
 Мероприятие зарядило детей положительной энергией и дало возможность почувствовать важность такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны.

Просмотров: 81 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0