Главная » 2022 » Июль » 22 » "Александр Дюма. 220 лет спустя..."
"Александр Дюма. 220 лет спустя..."

«Какое великое счастье, что для людей, близких к отчаянию, существует утешительный Дюма!» Джек Лондон Тепловская сельская библиотека-филиал представляет вниманию читателей книжную персональную выставку "Александр Дюма. 220 лет спустя...", посвященную юбилею одного из самых читаемых французских авторов, мастера приключенческих романов - Александра Дюма, французского писателя, драматурга и журналиста, на которой представлены его самые популярные и значительные произведения. Творчество А. Дюма погружает нас в эпоху рыцарства и турниров, эпоху прекрасных дам и смелых мужчин, эпоху, где честь ценится прежде всего. Невероятная творческая плодовитость, благосклонность дам, успех, долги, приключения – именно этими словами можно описать жизнь писателя, чьи произведения были переведены на множество языков и служили материалом для многочисленных театральных постановок и кинофильмов.

Просмотров: 209 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0