Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » Акция по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова»
Акция по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова»

Динамовская сельская библиотека приняла участие в IV межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова», приуроченной ко Дню рождения Н.Н. Носова и 65- летнему юбилею выхода в свет книги Н.Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей», которую проводит Центральная детская библиотека им Н.Н. Носова в Ярославской обл., г. Тутаев. К дню рождения писателя в библиотеке оформлена книжная выставка "Любимых детских книг творец". С учащимися начальных классов был проведен литературно-игровой час "Улыбка и смех-это для всех". Путешествие по страницам книг для ребята началось с небольшого экскурса в жизнь и творчество писателя. Потом проверили свои знания рассказов Носова, отгадывали загадки и расшифровывали ребусы с названием рассказов. Прочли отрывок из рассказа "Бобик в гостях у Барбоса". Все творчество Николая Носова пронизано неподдельной, умной любовью к детворе. Какой бы из рассказов Носова мы ни начали читать, сразу же, с первой страницы испытываем радость. И чем дальше читаем, тем веселее делается. Вторая половина праздника прошла под девизом "Незнайке-65", ребята узнали историю возникновения трилогии о Незнайке, отвечали на вопросы викторины. Читая рассказы Носова можно и весело провести время, от души посмеяться, и сделать для себя важные выводы не забывать, что рядом с тобой такие же девчонки и мальчишки, у которых не все всегда гладко и хорошо получается, что всему можно научиться, надо только не вешать нос и уметь дружить,научиться быть сильными и смелыми. Завершилось мероприятие просмотром отрывка из художественного фильма "Фантазеры". Мероприятие получилось интересным и увлекательным.

Просмотров: 217 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0