Главная » 2022 » Июнь » 6 » Акция «Мои права»
Акция «Мои права»

День защиты детей — это не только весёлый праздник, день развлечений, игр, культурных мероприятий. Это и напоминание детям об их правах, отражённых в международной "Декларации прав ребенка" (1959 г.) и "Конвенции о правах ребенка" (принятой Генеральной Ассамблеей ООН в 1989 г.) , а взрослым - о необходимости защищать права юных граждан... Работники Тепловской сельской библиотеки-филиала приняли участие в Межрегиональной акции «Мои права», приуроченной к Международному дню защиты детей, организатором которой является государственное казённое учреждение культуры Калужской области «Калужская областная детская библиотека» (ГКУК КО «КОДБ») и провели литературно-игровую программу "Есть права у малышей и у сказочных друзей!" с воспитанниками МДОУ №1 с. Тепловка. Мероприятие началось со знакомства с важным для всех детей и особенно взрослых документом - "Конвенцией о правах ребенка", провели физминутку "По дороге в сказку мы идем", а затем совершили путешествие по страницам любимых сказок, чтобы узнать всегда ли в них соблюдаются права героев, поиграли в игру "Волк и три поросенка", провели беседу-обзор у выставки "Первые книжки для юных читателей", игру по сказкам "Волшебный круг", пальчиковую гимнастику "Семья" и викторину "Разрешается или запрещается?". Завершилось мероприятие фотосессией с книжками. В подарок к празднику дети получили сказки, сладкие призы и хорошее настроение.

Просмотров: 268 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0