Главная » 2022 » Июнь » 21 » "22 июня ровно в 4 утра"
"22 июня ровно в 4 утра"

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. В библиотеке-филиале оформлена выставка "22 июня ровно в 4 утра". На выставке вниманию читателей предложены книги о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, о мужестве и стойкости простых советских граждан, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту. Читатели узнали, что первыми, кто принял на себя натиск фашистов, были бойцы пограничных застав. Символом беспримерного мужества советского народа стал легендарный подвиг защитников Брестской крепости. Авторы некоторых книг сами прошли через войну, и написали о том, что прочувствовали. 20 июня исполнилось 90 лет со дня рождения русского поэта Роберта Ивановича Рождественского. Стихи Роберта Рождественского о войне - в них жизнь и судьба русского народа, пережившего военное лихолетье.

Просмотров: 139 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0