Главная » 2019 » Декабрь » 11

Доброй, ежегодной традицией стало проведение мероприятия, посвященного Дню инвалида в Чернышевском СК. Вот и в этом году Чернышевская сельская библиотека- филиал совместно с работниками культуры и кино организовали и провели 4 декабря 2019 года беседу «Надежда нам дарует силу».На улице в этот день было пасмурно и ветрено, а за столом царила тёплая, по-настоящему домашняя атмосфера. Гостям вечера были предложены литературные и музыкальные викторины. В доброй, теплой атмосфере люди с ограниченными возможностями могли поделиться радостью и с интересом рассказывали о своих домашних занятиях. Посиделки продолжились просмотром художественного фильма «Битва». Праздничное чаепитие и живое общение дали возможность получить хорошее настроение и положительные эмоции

Просмотров: 204 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Ириновская библиотека подготовила и провела совместно со школой краеведческое мероприятие, посвященное Году театра в России, Арт-час «Театр в лицах». Юные читатели узнали о театре, как об одном из древнейших видах искусства, истоки которого — национальная и народная культура. Посмотрели Презентацию «Театры Саратова», а также видеоролики о театрах оперы и балета им. Чернышевского и «Балаганчик». Ребята рассказали зрителям о знаменитых актерах-земляках: Табаков О. П., Янковский О. И., Миронов Е. А. и др. А также участвовали в конкурсах, посвященных театральной профессии. По Краеведческой выставке «На театральных подмостках» проведен Обзор литературы.

Просмотров: 228 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

6 декабря 2019 года в Центральной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное творчеству поэта, почетного гражданина Новобурасского района, почетного целинника Тиагалиева Мендыбая Абдрахмановича. В мероприятии принимали участие председатель районной ветеранской организации Иманова А.Н., ветеран педагогического труда, преподаватель воскресной школы, поэтесса Кирпичникова Л.И., социальный работник Горбачева О. Гостями встречи стали студенты ГАПОУ СО БТА и учащиеся СШ № 1. Рассказ о творческом и жизненном пути сопровождался чтением стихов поэта и видеопрезентациями исторических событий страны в которых Мендыбай Абдрахманович принимал непосредственное участие.

Просмотров: 216 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

В Тепловской сельской библиотеке - филиале оформлена выставка-просмотр книг и периодических изданий к Дню инвалида "Мы нужны друг другу". Для детей среднего школьного возраста выставка книг и периодических изданий "Жизнь дана на добрые дела".

Просмотров: 187 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Скоро наступит пора праздников -Нового года и Рождества. Как к ним подготовиться, узнать их историю, традиции и обычаи можно из книг. Книжная выставка «Зимние затеи. Веселый карнавал», оформленная в ЦДБ, представила такие книги. Читатели могут найти для себя нужную информацию, полюбоваться иллюстрациями, получить практические советы по изготовлению костюмов, масок, украшению помещения. Ждем Вас в Центральной детской библиотеке!

Просмотров: 180 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели и посетители центральной библиотеки! Приглашаем Вас посетить книжную выставку к Дню Конституции РФ «Основной закон -Конституция РФ». Очень красочные и информативные литературные издания расскажут Вам об истории Конституции РФ, о незыблемости прав и свобод человека и гражданина, о том, что основной закон государства является ядром всей правовой системы России. Добро пожаловать в читальный зал центральной библиотеки!

Просмотров: 183 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

«Современные детские писатели-детям»-так назывался литературный час, прошедший в Центральной детской библиотеке р.п.Новые Бурасы. Ребята, учащиеся 4-х классов СОШ №1 познакомились с творчеством М.Яснова, Т.Крюковой, А.Усачева, А.Гиваргизова, Т.Боковой, М.Ботевой. Это рассказы, стихи, пьесы, загадки, пословицы. Дети посмотрели мультфильмы по произведениям авторов - «Умная собачка Соня» и др., познакомились с книжной выставкой.

Просмотров: 214 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)