Главная » 2018 » Май » 04

Накануне празднования Великой Победы, в центральной библиотеке, перед членами клуба пожилых читателей "Встреча" проведен час памяти и скорби "Победа - омытая кровью".

Присутствующим были представлены исторические факты Великой Отечественной войны, краеведческий материал о том времени.

Дополнением служил видеорепортаж об открытии памятника неизвестному солдату в Москве.

Просмотров: 325 | Добавил: biblnbur | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы  в Центральной детской библиотеке для учащихся 4 "б" класса СОШ №1 прошла познавательно-игровая программа "О доблести, о подвигах, о славе". Ребята еще раз вспомнили о событиях Великой Отечественной  войны, об основных битвах и сражениях. Также они поучаствовали в игровой программе: ответили на вопросы викторины, поработали военными почтальонами, расшифровали донесение, собрали военный рюкзак.
Надеемся, что события военных лет останутся в их памяти, а война никогда не повторится.

Просмотров: 274 | Добавил: biblnbur | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)