Главная » 2018 » Март » 20

Юбилею замечательного поэта Сергея Владимировича Михалкова было посвящено мероприятие в Центральной детской библиотеке. На этот раз его участниками стали ученики 1 "б" класса (кл.руководитель Бочкарева О.А.) СОШ №1 р.п.Новые Бурасы. Ребята познакомились с творчеством поэта, узнали, что он писал не только стихи, но и басни, пьесы, сказки. И даже является автором слов гимна Российской Федерации. "Дядя Степа", "Мимоза", "А что у Вас?", "Трезор", "Два барана", "Про девочку, которая плохо кушала" - эти стихи звучали на литературно-поэтической гостиной. С книгами можно было познакомиться на книжной выставке, посвященной 105 - летию Михалкова. С интересом дети посмотрели мультфильмы "Упрямый Фома", "Заяц-симулянт" по произведениям поэта.

Просмотров: 345 | Добавил: biblnbur | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)