Главная » 2016 » Сентябрь » 05

В Чернышевской библиотеке прошло мероприятие "Яблочный спас". Цель: Приобщение детей к русским народным традициям. Задачи: Познакомить детей с русским православным праздником "Яблочный спас". Воспитывать в детях нравственные качества – доброту, уступчивость, любовь к ближнему, чуткое и бережное отношение к окружающему миру. Развивать ловкость, смекалку. посиделки провели совместно с сельским клубом , как говорят пришли и стар и мал. Мероприятие проходило в сельском клубе, на празднике присутствовали взрослые и дети , все принесли угощения, пироги, пирожки, шарлотки с яблоками и варенье из яблок, из яблок компот, яблоки печеные, и свежие, яблочный сок. Стол был накрыт мгновенно. Далее познакомили всех присутствующих с происхождением праздника. Все и взрослые и дети принимали участие в конкурсах, пели песни, отгадывали загадки, пословицы, поговорки. Праздник  п ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

22 августа – значимый день для России и для всех нас. В этот день наша страна отмечает День Российского флага. Три цвета: белый, синий, красный На нашем флаге не напрасно: Цвет чистоты – чудесный белый, Цвет синий – неба символ смелый, Цвет красный – это символ чести. Под этим флагом все мы вместе.

Чернышевская библиотека для детей подготовила урок гражданственности «Наш герб и флаг, овеянные славой». Дети узнали, что государственный флаг нашей Родины – один из важнейших символов государства. История Российского флага интересна и необычна. А как же всё начиналось? Об этом мы и рассказали юным слушателям. Ребята узнали, когда появился первый флаг, как он выглядел, что означают три цвета на флаге нашей страны. В конце мероприятия детям были предложены игры и ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

Литературно-игровое мероприятие "Расскажут книги Вам про все на свете- дружите крепко с ними дети..." прошло при участии детей старшей группы детского сада.
Ребята узнали о правилах поведения в библиотеке, о том как надо обращаться с книгами.
Познакомились с книжной выставкой "Летом с книгой я дружу", на которой были выставлены все ими люб ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)