Главная » 2016 » Август » 11

В Центральной детской библиотеке со школьниками МОУ СОШ №1 и МОУ СОШ №2 были проведены встречи - лектории под общим заглавием "Саратовская глиняная игрушка: от забвения до жизни". На них ребята узнали, что наряду с широко известными теперь Дымковскими, Филимоновскими, Абашевскими свистульками в нашей Саратовской области была своя, ни на одну другую непохожая глиняная игрушка. Ребята посмотрели слайды, библиотекарь Ларина Г.Н., сама увлекающаяся глиняной игрушкой, показала детям свои работы. Дети могли взять гуделки и попробовать наиграть на них простенькие мелодии. В задаваемых вопросах чувствовался неподдельный интерес детей к открывшейся для них новой страничке истории Саратовского края. Были проведены небольшие викторины, наиболее активные их участники получили на память небольшие ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)