Главная » 2021 » Январь » 26 » 195-летию со дня рождения выдающегося русского писателя- М.Е.Салтыкова-Щедрина.
195-летию со дня рождения выдающегося русского писателя- М.Е.Салтыкова-Щедрина.

В Малоозерской сельской библиотеке оформлена книжная выставка, посвященная 195-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, мыслителя, издателя Михаила Ефремовича Салтыкова-Щедрина. Выставка поможет лучше понять писателя, его идеи, познакомиться с его творческим наследием. Салтыков-Щедрин -прекрасный знаток русского языка, в речи своих героев изумительно передает стиль и аромат эпохи. Прочитав его произведения, читатели смогут оценить масштаб сарказма писателя и отточенность его юмора. Редкая живучесть крылатых фраз писателя-это следствие его интересной судьбы в которой совместилась бурная литературная деятельность с государственной службой.

Просмотров: 103 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0