Главная » 2021 » Январь » 26 » 15 января 2021 года исполняется 130 лет со дня рождения Осипа Эмильевича Мандельштама

15 января 2021 года исполняется 130 лет со дня рождения Осипа Эмильевича Мандельштама, одного из самых крупных и самых загадочных поэтов XX века с трагической судьбой… Критик, переводчик, прозаик и поэт, увлекающейся театром и музыкой - Осип Мандельштам был невероятно одаренным, разнообразным человеком. Он начал писать стихи еще в школьные годы. Он изучал историю литературы , переводил европейских классиков, публиковал исследовательские статьи и прозу. Его поздние стихи полны мистического прозрения, они трагичны, как судьба поэта. Удивительный человек, которого современники называли “трогательным гением”, был реабилитирован лишь посмертно. Сегодня стихи О. Мандельштама любимы огромному количеству читателей. На книжной выставке "О. Мандельштам. Еврейский гений русской поэзии", оформленной в Тепловской библиотеке представлены сборники стихотворений, литература о творчестве поэта. Выставка адресована лю­би­те­лям по­э­зии, по­клон­ни­кам та­лан­та ве­ли­ко­го по­эта.

Просмотров: 113 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0